热门文章
随机文章
您现在的位置:主页 > 航空新闻 > 内容

罗文智当选为深圳市人民代表大会常务委员会主

第六届深圳人民代表大会通知
第十个
第七届深圳市人民代表大会第七次会议于2019年1月22日当选。
罗文智是深圳市第六届人民代表大会常务委员会主席。
海涛和彭海滨是深圳市第六届人民代表大会常务委员会副主任。
方林,李亭中,陈金海,熊伟是深圳市第六人民大会常务委员会委员。
您的广告已发布
11号
第七届深圳人民代表大会第七次会议于2019年1月22日投票通过。
戴毅是第六届深圳市人大计划预算委员会主席。
您的广告已发布
深圳六人大会
第7次会议表
2019年1月22日
新当选的市议会常务委员会主任和副主任的简历
罗文智同志的简历
罗温之,男,汉族,生于1960年8月,佛山市,广东省,加入中国共产党,1985年8月,在1977年8月参加工作,我从大学经济金融学部毕业济南市专攻经济学,大学学历,经济学硕士学位。
目前,他是第12届广东省委常委,深圳市人民代表大会常务委员会委员长,党组书记,广东省城市监督管理局党委书记,地方政府主任的替补成员是的。广东省毒品和党委书记。
1977年
08 - 1980年
01中国广东省宝安市q庆市
1980年
01 - 1982
09深圳市财政厅财务部
1982年
09-1984
07济南大学经济学院,专攻金融和经济学
1984年
07-1988
09广东省财政厅财务处副处长,职工处长
1988年
09-1991
05广东深圳市财务部副主任
1991年
05-1993
11广东省深圳市财政局财务总监(期间:1990年)。
09-1992
06中南财经大学,金融与经济作为一个专业,获得硕士学位经济学于1998年。
1993年
11-1995。
04广东省深圳市财政局副局长
1995年
04-1998
02广东省深圳市城市规划办公室副主任,成员
1998年
02-1998
06广东省深圳市Shi田区常委
1998年
06-1999
04广东深圳常务委员会主席和Shiota区委员会副主席
1999年
04-2003
03广东省潮州市委常委,副市长
2003
03-2003
广东省潮州市委副市长,市长
2003
2005年4月4日
06广东省潮州市委秘书长
2005年
06-2011
08年任广东省潮州市委书记,人民代表大会常务委员会主席
2011
08-2012
05年省人口和计划生育委员会广东省委书记
2012
05-2013
09年广东省人民计划生育委员会主席,党委书记
2013
09-2016
04年广东省卫生和计划生育委员会党委书记兼副主任
2016
04-2018
10广东省食品药品监督管理局局长兼党委书记
2018
10-2019。
01广东省区域市场监管局党委书记,区药事局,党委书记
2019
01 - 深圳市广东省人民会议常委会,市委书记,广东省委,市场监督管理站党委书记,当地药品监督管理局局长,党委书记,